MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Решился на MacBook... Наконец-то!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:48
Ответить с цитатой

vviper писал(а):
честно говоря, пока слабо верю в его состоятельность в роли полноценного "АРМа"

Хе! Ну, выходит мы тут все "полноценно несостоятельные" : ->

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vviper



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:48
Ответить с цитатой

Sava05 писал(а):
Хе! Ну, выходит мы тут все "полноценно несостоятельные" : ->


Компьютерный мир - это мир Windows и Linux, и не признавать это - все равно, что затыкать себе уши и закрывать глаза. Вполне возможно, что это плохо, но это просто факт. Так сложились обстоятельства. А что значит жить в изоляции от мира - мы хорошо с вами знаем. Сколько очередную массонскую ложу не устраивай, если хочешь результатов - иди со всеми вместе. И в Apple в том числе это понимают - отсюда переход на Intel и всякие BootCamp'ы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 21:44
Ответить с цитатой

Переход на Интел (это я так, флуда ради) ничего общего со "идти со всеми вместе" не имеет. А Пингвины… Ну-ну. Из того, что Вы знаете Виндовз и Линух ну никак не следует, что "компьютерный мир" это персоналки кулхацкерофф и некоторое количество кластеров.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 22:19
Ответить с цитатой

vviper писал(а):
Компьютерный мир - это мир Windows и Linux, и не признавать это - все равно, что затыкать себе уши и закрывать глаза. Вполне возможно, что это плохо, но это просто факт. Так сложились обстоятельства. А что значит жить в изоляции от мира - мы хорошо с вами знаем. Сколько очередную массонскую ложу не устраивай, если хочешь результатов - иди со всеми вместе. И в Apple в том числе это понимают - отсюда переход на Intel и всякие BootCamp'ы...


Сказать по правде, я тоже не очень понимаю причем тут Линах. "Компьютерный мир - это мир Windows" -- звучит намного ближе к жизни (конечно, если не читать разных изданий типа Кумпутерры, которым писать больше не о чем, кроме как о еще 50-ти вариантах линаха от разных умельцев)...

Что касается перехода на Интел, то здесь все намного банальнее: процессоры Интел -- дешевле, шустрее и жрут меньше от нотебучной батарейки (в теории).

Опять же: Микрософт Виндовз, это не непосредственный конкурент Эппла, конкуренты это -- Dell, HP, Sony и иже с ними. А имея такой же процессор и более "понтовый" дизайн, с ними можно бороться на их же территории.

А BootCamp -- это от лукавого, приманка для "свитчеров" в основном. Хотя, подождем 10.5 и посмотрим во что оно превратится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 05:06
Ответить с цитатой

vviper писал(а):
Компьютерный мир - это мир Windows

Нет, это только с точки зрения среднестатистического российского чайника ; -) У которого он дальше дешового магазина и базара с пиратским софтом не простирается. (И проплаченной писевыми торговцами прессы, конечно.) Компьютерные технологии - действительно оч. широкое пространство. Но винда в нем - только часть. Не провоцируйте лекции читать, изучайте тему самостоятельно ))
Линукс - хе ))) Вот уж "мир" )) Это - ниша для тоскующих писюковцев ))
vviper писал(а):
А что значит жить в изоляции от мира - мы хорошо с вами знаем.

Мы, яблочники, как раз это знаем. И не живем так. У меня на Маке еще целых две винды стоит - для нескольких полезных программ. )) А две потому, что у одной винды - одни глюки, у другой - другие о)))
Так что нашенское пространство куда ширше виндового выходит. )))

vviper писал(а):
Сколько очередную массонскую ложу не устраивай

Ну, это в той местности, где Вы живете, Макинтошем пользуется "масонская ложа", в Штатах, к примеру, совсем другая картина.
Но странно вообще-то, что Вы хотите покупать Мак, основываясь на таких забавных о нем представлениях. Может лучше сначала "въехать" в ситуацию, а потом рассказывать нам про нашу "неполноценность" ? ; -D

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vviper



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:30
Ответить с цитатой

Sava05 писал(а):

Может лучше сначала "въехать" в ситуацию, а потом рассказывать нам про нашу "неполноценность" ? ; -D


Да боже же упаси!Smile Ни в коем случае я не "рассказывал вам про вашу неполноценность"! Я сказал, что "Я ПОКА слабо верю в его (компьютера на платформе Apple) состоятельность в роли полноценного "АРМа". Интересно, почему все приходится по два раза повторять?.. Так что понятно, что я скорее всего ошибаюсь, но сказано-то это было в контексте того, что Я ПОКА не собираюсь совсем отказываться от PC.

Да, рынок с пиратским софтом... Но как бы презрительно это не произносилось, это - наша (не американская!) реальность, как и тотальное доминирование Винды и всего сопутствующего на рынке и в использовании.

Зря я это начал, и хочу на этом закончитьSmile Тем более, что в субботу я уже беру MacBook! Правда уж очень у него дизайн... эээ... чистый что-лиSmile Прям девственный какой-то, у белого... Вот хотелось бы серый посмотреть, но не известно, будут ли такие...
А еще почитал про Aperture - и просто загорелся! Очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:30
Ответить с цитатой

vviper писал(а):
Я сказал, что "Я ПОКА слабо верю в его (компьютера на платформе Apple) состоятельность в роли полноценного "АРМа".

А это не тоже самое? ))) Со "слабой верой" - трудно )))
vviper писал(а):
Но как бы презрительно это не произносилось, это - наша (не американская!) реальность

Про реальность - понятно. Но к "компьютерному миру", это не относится )) А раз так, то разумно найти выход из своего угла, а не объявлять его центром мироздания. )))
Я это Вам пишу не с позиции понтов, а пытаясь Вам помочь взглянуть на Мак более заинтересовано и без кривых очков.
Стоило бы чуть подробнее заглянуть в мир Мака, прежде чем покупать. Напр.:
http://www.download.com/2001-20_4-0.html?tag=navtab
Посмотрите хотя бы здесь наличный софт по категориям. А это - еще не весь список. Т. е. вопрос "узости" мира Макинтоша - это, имхо, вопрос лишь неведения. Боритесь с предрассудками! )))
А с пиратским софтом - тоже О.К. ; -) И тут мы не "рыжие" ))) Единственное резкое отличие - преимущественная англоязычность. О чем уже и говорилось. Но с точки зрения расширения своего "компьютерного мира" - даже полезно. Все же не Россия родина слонов - никуда не денешься. И весь прочий компьютерный мир приучился пользоваться английском.
Успехов. ))

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Losew



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:40
Re: 2vviper
Ответить с цитатой

vviper писал(а):
Кстати, краем уха слышал, что MacBook в будущем будут делать и в цветном корпусе. Никто ничего не знает? Очень хотелось бы серый а не радикально белый или черный...


Зачем? Можно купить Rover Book и приклеить на него нашлепку Apple!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVP



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 530
Откуда: Рашен - Родина Героефф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:37
bzzzzzz.....
Ответить с цитатой

[quote="Zlyden"]
vviper писал(а):
Компьютерный мир - это мир Windows и Linux, и не признавать это - все равно, что затыкать себе уши и закрывать глаза. Вполне возможно, что это плохо, но это просто факт. Так сложились обстоятельства. А что значит жить в изоляции от мира - мы хорошо с вами знаем. Сколько очередную массонскую ложу не устраивай, если хочешь результатов - иди со всеми вместе. И в Apple в том числе это понимают - отсюда переход на Intel и всякие BootCamp'ы...


Сказать по правде, я тоже не очень понимаю причем тут Линах. "Компьютерный мир - это мир Windows" -- звучит намного ближе к жизни (конечно, если не читать разных изданий типа Кумпутерры, которым писать больше не о чем, кроме как о еще 50-ти вариантах линаха от разных умельцев)...

Что касается перехода на Интел, то здесь все намного банальнее: процессоры Интел -- дешевле, шустрее и жрут меньше от нотебучной батарейки (в теории).

Опять же: Микрософт Виндовз, это не непосредственный конкурент Эппла, конкуренты это -- Dell, HP, Sony и иже с ними. А имея такой же процессор и более "понтовый" дизайн, с ними можно бороться на их же территории.

А BootCamp -- это от лукавого, приманка для "свитчеров" в основном. Хотя, подождем 10.5 и посмотрим во что оно превратится...[/quot]
Я сначала сел на мак, чуть-чуть + пару месяцев... Потом пересел на силикон графикс под ириксом.. потом страдал на писюках.. потом снова на мак и со страшным скандалом выторговал себе ж5 у начальства чтобы снова сесть на юникс.. теперь сижу и с ужасом вспоминаю как я юзал виндовоз... хотя дома виндозю игрушки.. но не более..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVP



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 530
Откуда: Рашен - Родина Героефф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:40
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
vviper писал(а):
Компьютерный мир - это мир Windows и Linux, и не признавать это - все равно, что затыкать себе уши и закрывать глаза. Вполне возможно, что это плохо, но это просто факт. Так сложились обстоятельства. А что значит жить в изоляции от мира - мы хорошо с вами знаем. Сколько очередную массонскую ложу не устраивай, если хочешь результатов - иди со всеми вместе. И в Apple в том числе это понимают - отсюда переход на Intel и всякие BootCamp'ы...


Сказать по правде, я тоже не очень понимаю причем тут Линах. "Компьютерный мир - это мир Windows" -- звучит намного ближе к жизни (конечно, если не читать разных изданий типа Кумпутерры, которым писать больше не о чем, кроме как о еще 50-ти вариантах линаха от разных умельцев)...

Что касается перехода на Интел, то здесь все намного банальнее: процессоры Интел -- дешевле, шустрее и жрут меньше от нотебучной батарейки (в теории).

Опять же: Микрософт Виндовз, это не непосредственный конкурент Эппла, конкуренты это -- Dell, HP, Sony и иже с ними. А имея такой же процессор и более "понтовый" дизайн, с ними можно бороться на их же территории.

А BootCamp -- это от лукавого, приманка для "свитчеров" в основном. Хотя, подождем 10.5 и посмотрим во что оно превратится...


Я сначала сел на мак, чуть-чуть + пару месяцев... Потом пересел на силикон графикс под ириксом.. потом страдал на писюках.. потом снова на мак и со страшным скандалом выторговал себе ж5 у начальства чтобы снова сесть на юникс.. теперь сижу и с ужасом вспоминаю как я юзал виндовоз... хотя дома виндозю игрушки.. но не более..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Ква



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 17:51
Ответить с цитатой

http://www.apple.com/macosx/applications/
http://www.apple.com/downloads/macosx/
http://guide.apple.com/index.lasso
http://www.apple.com/macosx/upgrade/devices.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vviper



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:48
Ответить с цитатой

Кстати говоря... Никто никогда не задумывался, что было бы, если бы Apple, просто и банально вступил в мир PC с собственной ОС? Кто знает, может быть уже сейчас мир был бы поделен на двое с явной тенденцией к вымиранию Винды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 03:25
Ответить с цитатой

Гы ))
1. Встречный вопрос: если бы у дедушки было яблочко, дал бы он его бабушке?
2. А кто сказал, что винда живая?..

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vviper



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:19
Ответить с цитатой

Sava05 писал(а):
Гы ))
1. Встречный вопрос: если бы у дедушки было яблочко, дал бы он его бабушке?
2. А кто сказал, что винда живая?..


Вполне, конечно, сознавая тщетность своих попыток призыва к здравому смыслу, тем не менее: если бы в свое время Джекобс решился выпустить Mac OS в свободную, "безхардверную" так скажем, продажу - блин, я очень сомневаюсь, что весь мир сейчас сидел бы на Windows. И честно говоря, мне непонятно, почему вместо того, чтобы добровольно впускать конкурента на свою территторию всякими там буткампами, не попытаться отвоевать часть его пространства? Да, это был бы рискованный шаг, да и позновато уже сейчас, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:23
Ответить с цитатой

А "Джекобс" это кто?кто? А у Вас денег сколько??
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group