MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
И все таки вопрос по работе win xp на I-MAC 20"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
wadim



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 21:12
И все таки вопрос по работе win xp на I-MAC 20"
Ответить с цитатой

Я внимательно прочтитал правила форума.
Я корректно задал вопрос.
В форуме, который называется "Совместимомть с windows, переход на Mac".
Модератор без обьяснения причин закрыл мою ветку. Вопрос действительно актуален. Это не развод на религиозные войны, это серьезная проблема. Я прошу помощи у форума, может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как помочь?
Платформа Мac под Winxp выбрана осознанно, из за того, что ни один ПС не является столь мощным, компактным, стильным и бесшумным.
Это не мои рабочие места, это рабочие места руководителей высшего звена. Сам я за применение MAC OS, но в этом случае необходимо использовать именно WinXP.
Итак, повторюсь.
Можно ли использовать пульт apple remote в Windows XP?
Почему BT клавиатура и мышь иногда бесситсемно отваливаються после перезагрузки или выключения компьютера? Можно ли с этим бороться? Уловил ли кто нибудь закономерность?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Reputation: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 21:28
Re: И все таки вопрос по работе win xp на I-MAC 20"
Ответить с цитатой

wadim писал(а):
Можно ли использовать пульт apple remote в Windows XP?


Под виндозой же нет ФронтРоу, соответсвенно и пульт бесполезен...

Что касается блютуфных устройств, то здесь можно посоветовать только регулярно обновлять драйвера БутКампа. Там вроде идет какая-то работа (по крайней обновления выходят раз в месяц-два), так что глядишь, когда через полгода БутКампа перестанет быть бетой вся перефирия будет нормально работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 21:42
Ответить с цитатой

wadim писал(а):
Платформа Мac под Winxp выбрана осознанно, из за того, что ни один ПС не является столь мощным, компактным, стильным и бесшумным.

1. При всей любви к Маку, считаю ваше утверждение сомнительным. Есть весьма добротное писевое железо.
2. Если Вы уже имеете Мак, почему бы не попробовать на нем и решить все вопросы?? Начальству, полагаю, будет до феньки, на чем это делается, если проблем не будет.
3. Главное. Это форум Мак-юзеров. Юзать Мак - это юзать МакОС. "Переход на Мак" - это переход на МакОС. Иное - дичь или, в крайнем случае, исключительная экзотика. Так что дело не только в принципе, но и в том, что консультации по подобным вопросам здесь получить маловероятно. Логичнее и полезнее искать тусовку, где такие экзоты и решают соответствующие проблемы.
Странно, но кому-то сильно запутал мозги перход на процессоры интель. Эппл перевела свои машины на другой процессор, но поддерживать Windows она не будет. Выпущена утилита, которая позволяет Windows установить. Для своего удовольствия и под свою ответственность. Т. е. правомерны вопросы лишь по этой утилите. Все, что происходит потом - проходит по другому ведомству. Понимаете?.. К фирме Apple это все уже категорически не относится. Если Вас кто-либо в этом обнадежил, плюнте ему в глаз! ; -) Вас обманули.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wadim



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 22:55
Ответить с цитатой

Ну попробуйте предложите альтернативу новому IMAC ?
Разве что sony vaio desktop ?
Но он в Россию концептуально не поставляется, везти из японии?
С иероглифами на клавиатуре? Увольте.
Других альтернатив просто нет. Если знаете - предложите.
Вопрос, который я задаю, касается Мака. Этот форум - самая большая тусовка в россии по ним.
Вопрос к тематике форума подходит. Где мне еще задать этот вопрос?

Дававйте не будем проявлять ненужный фанатизм.
Есть нормальные технические вопросы. Знает ли кто - то на них ответы?
Если эти вопросы чем-то оскорбляют участников форума, извиняйте.
Я не на форуме Русской Православной Церкви спрашиваю рецепт приготовления кошерной мацы.
Надеюсь, здесь есть адекватные люди, способные либо дать совет, либо развести руками и отправить ждать релиза БутКампа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wadim



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 23:00
Ответить с цитатой

Злыдень, спасибо за ответ по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 23:26
Ответить с цитатой

wadim писал(а):
Вопрос, который я задаю, касается Мака.

wadim, Вы странно реагируете... Я взял на себя задачу, объяснить, почему Вам закрыли тему и почему стоит поискать ответа в другом месте. Никакой фантазии я не проявлял как раз. Это Вы ее проявляете. Я пояснил, что означает переход на Мак. Вы настаиваете, что у Вас как раз Мак стоит. Я пояснил, что Эппл и подавляющее большинство макюзеров не занимаются проблемами винды на Маке.
wadim писал(а):
Есть нормальные технические вопросы.

Конечно. Но ОС делается под железо, железо прилаживается под ОС. На нашей платформе - это взаимосвязано. Один хозяин-то! Не как на писи. Потому любая железка, которую Эппл поддерживает, привязана к ее родной операционке. Прочее - зона экспериментов. А Вы еще про винду спрашиваете... Может кто-то и знает... Ждите ответа, как говорится. Дело не в "оскорблении" чьих-либо чувств. ))) Просто, поймите, нормальную логику: Эппл не занимается проблемами Windows на Маке. И ничего не гарантирует, и никаких рекомендаций не дает. Вам могут помочь те, кто занимает себя подобными играми. Насколько я слышал, где-то есть такой форум. Вроде, и тут этот адрес мелькал...
Такие дела.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))


Последний раз редактировалось: Sava05 (Fri Nov 03, 2006 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tartuga



Reputation: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Fri Nov 03, 2006 23:27
Ответить с цитатой

Нее.. Я вот никак понять не могу - зачем огород гордить?

Ну купите себе пару мощнейших ПЦ и ставьте себе туда хоть Server 2003 R2!! Если есть возможность - Интерпрайз Эдишн! И память, и кол-во процов...

Пустое все это...

2 Zlyden

Гришь! Ты бы таким путем (ради пользования ХР) пошел?

_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Reputation: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2006 00:46
Ответить с цитатой

Tartuga писал(а):
Нее.. Я вот никак понять не могу - зачем огород гордить?

Ну купите себе пару мощнейших ПЦ и ставьте себе туда хоть Server 2003 R2!! Если есть возможность - Интерпрайз Эдишн! И память, и кол-во процов...

Пустое все это...

2 Zlyden

Гришь! Ты бы таким путем (ради пользования ХР) пошел?


А понимаю следующее:

1) Аппле -- приличное надежное железо с интеловым процессором, (которое в виде пцшной альтернативы еще поискать). Виндовз ставится при помощи штатных Эппловых же средств...

2) иМак (МакБук, Мак Про) -- приятный внешний вид, дизайн и т.д.

Так КАКОГО ФИГА не использовать их для работы под Виндой?

Если бы меня спросили, какой новый комп взять нашему бухгалтеру на замену (а там работа исключительно с 1С и виндовым офисом), я бы однозначно ответил -- интеловый мак! Просто потому, что мне его будет проще поддерживать (знаю где и какие взять драйвера/комплектующие), чем ПЦ самосбор из разнообразных карт с левыми АМДшными процессорами и пр.

И я, если честно, не понимаю следующего, что у вас у всех остальных за такие интимные проблемы с Виндой (особенно у Савы 0.5 Smile ) или просто пофлудить больше негде на сон грядущий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zztatarin



Reputation: +34    

Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 4260

СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2006 01:36
Ответить с цитатой

wadim писал(а):
Почему BT клавиатура и мышь иногда бесситсемно отваливаються после перезагрузки или выключения компьютера?

А они у меня и в MacOS отваливались (10.4.4) пока до 10.4.8 не проапдейтился. Ждите релиза BootCamp.
[OFF]
По моему не стоит так категорично реагировать на упоминание Windоws. И попытки задать вопрос об этом именно в ЭТОЙ ветке. Ибо она называется Совместимость с Windows, переход на Mac. Готов поспорить, что любой свитчер, зайдя на форум в первую очередь заглянет именно сюда. И, скорее всего, именно здесь задаст свой первый вопрос. Пусть элементарный и глупый, пусть неоднократно обсуждавшийся. И именно по этой ветке, скорее всего, он составит впечатление о форуме. И если он убедится, что есть где получить помощь, что есть совместимость с Windows, он поймет. что переход на Mac не возможен, а ВОЗ НУЖЕН! Smile
Во загнул!..

_________________
Дайте мне единицу измерения и я смогу измерить ничтожность и бесконечность. А компьютер мне в х... не упёрся. Мне штангенциркуля хватит.
И ещё. Учу пользоваться документацией
Искренне Ваш ﺗﺘﺮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2006 04:08
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
если честно, не понимаю следующего, что у вас у всех остальных за такие интимные проблемы с Виндой (особенно у Савы 0.5 ) или просто пофлудить больше негде на сон грядущий?_________________

1. Мой ник не Сава 0.5, а Sava05.
2. Нас таких с "интимными проблемами" довольно много. (Тему закрыл, между прочим, Neo, а не я.) Стало быть, речь идет о "массовом психозе" ;-> В то время как таких как ты, которые считают воцарение Винды на Маке свершившимся фактом, пока единицы.
3. Если ты не можешь отличать эмоций от формальной логики, то лучше в спор не вступать. С эмоциями спорить невозможно. Лично я всегда предлагаю подход логики и аргументов. В данном случае она не очень сложная. Пока Apple не объявит о штатной работе Винды на своих машинах и не предложит реальную поддержку, пользовать ее на Маках можно лишь в, соответственном, нештатном порядке. На свой страх и риск и со всеми последствиями.
Zlyden писал(а):
Виндовз ставится при помощи штатных Эппловых же средств...

Если ты не понимаешь разницы между "поставить" и полноценно использовать, мне нечего сказать.
Zlyden писал(а):
мне его будет проще поддерживать (знаю где и какие взять драйвера/комплектующие), чем ПЦ самосбор из разнообразных карт с левыми АМДшными процессорами и пр.

1. Опять передергиваешь. Почему Мак нужно сравнивать с самосборным писи? За маковую цену можно купить вполне фирменную писевую железку.
2. Это ТЕБЕ будет легче, возможно. Большинство же других энтузиастов будет сталкиваться с массой незнакомых проблем и заваливать форумы вопросами, имеющими чаще всего, экспериментальные решения. (Все потому, что Apple и ее сервис-центры будут продолжать на эту суету чихать.) Ты их всех будешь консультировать?? Пока благодарные письма ты получаешь за совет подождать очередного обновления BootCamp. ; -))

zztatarin писал(а):
она называется Совместимость с Windows

Дык, штук в том, что сие название возникло в те времена, когда о совместимости с яблочным железом речь и не шла вовсе. Понималась совместимость МакОС и Windows на файловом и сетевом уровнях. Потому я уже трижды предлагал уточнить название ветки, дабы и любому свитчеру понятно было. Почему это не сделано - не знаю. Модераторы все прекрасно понимают, но предпочитают закрывать темы вместо того, чтобы исправить эту невнятность.
И самое последнее. Мне лично - совершенно по барабану, если кто-то будет юзать на Маке винду. Если администрация форума желает это поддержать, то есть смысл создать отдельную ветку для подобных изысков. Пусть и обмениваются результатами своих опытов.
У меня есть только одна определенно негативная эмоция в этой связи: когда неопытных людей провоцируют на авантюру. (От малограмотных СМИ до отдельных оригиналов. Они создают эту иллюзию.)
----------------
P.S. Когда Apple, наигравшись в привлечение новых клиентов, перестанет развивать свою и без того условную поддержку, будет весьма забавно наблюдать, "обманутых" клиентов. ;о) А представители Apple повторят то, что мы сейчас говорим, и скажут: ребята, это вы сами себя надули, мы вас предупреждали. ; -))
P.P.S. А вот товарисчу по нику wadim и подобным было бы хорошо сначала, до покупки заходить на форум советоваться, а только потом ставить свое начальство перед проблемами и искать обозначенной поддержки.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
паша кошляк



Reputation: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2006 06:03
Ответить с цитатой

wadim,
а тут не проще глянуть?:

http://www.macfixit.com/search.php?query=apple+remote+and+Windows+XP&mode=search&type=stories&keyType=all&platform=Mac+OSX

http://www.macfixit.com/search.php?query=bluetooth+on+Windows+XP&mode=search&type=stories&keyType=all&platform=Mac+OSX

_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sk11ks



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 04:20
Ответить с цитатой

я прошу прощения, но однако теме использования винды на Маках преобретает популярность и сама Apple этому способствует выпуская утилиту Boot Camp... посему как начинающий пользователь Мака мне очень интересен этот вопрос и считаю правомерным задать его именно здесь т. к. само название подфорума к этому распологоет... цитирую:"Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Используем Windows на Maс, работаем с Windows файлами, сетями, дисками, периферией. Переходим на Mac с других платформ."
посему вопрос какие сложности связаны с использованием вмнды на Маке и возможно ли ставить что-нибудь еще кроме ХР? Спасибо.

_________________
только без фанатизма! мы взрослые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 06:39
Ответить с цитатой

sk11ks писал(а):
само название подфорума к этому распологоет... цитирую:"Windows на Mac, совместимость, переход на Mac

Вы прочитали, то, что выше написано?? Название уже объяснено. В очередной раз!..
sk11ks писал(а):
использования винды на Маках преобретает популярность

Это популярно у тех, кто Мак покупает из-за крутого дизайна, не понимая, что Мак - это ОС. (Тоже уже разжевано.) Нормальные пользователи Макинтошей используют винду давно, коли на то есть необходимость. Обычно это пара-тройка необходимых программ, ради которых иметь еще и отдельный писюк совсем не хочется. Если же предполагается использовать винду более активно, в качестве основной рабочей среды, покупать Мак нет смысла. Windows не родной для Мака софт, и, соответсвенно, гарантий стабильности и поддержки его на Маке никто не дает. И не даст. Это и есть главная сложность.
Как начинающему пользователю советую Вам вникнуть поглубже в Мак. Не подойдет - возвращайтесь на прежнюю платформу. ; -)
И потрудитесь уж прочитать то, что уже по теме написано...

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 13:03
Ответить с цитатой

Ну господа… Вот когда на Маках (не приведи Господи) появется наклейки "сертифицировано для Висты", тогда и можно будет говорить о том, что Эппл обязана разруливать всю эу хрень! Винду поддерживает МАЙКРОСОФТ! А не Compac, Dell, HP… Они могут выпустить свои версии, но чтобы получить сей заветный сертификат, машинки должны соответствовать требованиям Редмонда. В Купертино-то с чего бы обязались, у них своя ось есть!
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk11ks



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 13:38
Ответить с цитатой

я постараюсь обьяснить... просто меня как наверное и многих из вас замучали траблы с писюшным железом и прочими его глюками... поэтому я и собираюсь переходить на Мак... но однако есть рад програмных пакетов таких как ANSYS которые мне очень нужны и которых под Маком я не нашел... тот же ANSYS загружат проц по максимому и довольно требователен к железу вообще, поэтому использование его под эмулятором крайне сомнительно... Брать второй ноут спешал фо виндовз как-то вы знаете не очень прикольно... вот и хочеться узнать как винда видет себя на Маках... кстати Моей любимой NFS то ж под Маком нет... а так хочеться ингда...
_________________
только без фанатизма! мы взрослые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group