MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
И все таки вопрос по работе win xp на I-MAC 20"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
sk11ks



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Sat Nov 25, 2006 14:49
Ответить с цитатой

ну Вы блин даете... Люди я не просил поддерки винды на Маке! Я не просил наклеить кривое окно на корпус Мака! Я не просил продать мне коробочку с винжозой! Я понимаю что запуск винды на Маке это кустарщина, если позволите так выразиться! И уж тем более я не намеривался устраивать пропаганду юзания Мака под виндой! Но госпада если есть такая возможность и ЕСТЬ такая необходимость (я так и не нашел ANSYS под Мак т.к. такового просто нет...) почемубы ее не использовать? Поэтому я и обратился к Вам участникам форума с вопросами о подводных камнях на этом пути... Видимо придеться все делать на свой страх и риск, т.к. в сети я нашел только 2 статьи и то общесодержательного характера... Поставлю напишу третью... И еще. Мак я лично выбрал не только за дизайн (который без сомнения безупречен), но и за надежность... И последнее. Я так думаю что Apple не просто так стала хоть как-то развиваться в этом направлении...
_________________
только без фанатизма! мы взрослые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Nov 25, 2006 14:54
Ответить с цитатой

Да к Вам-то как раз не то что претензий, даже тени таковых нет и быть не может. Все всё понимают, просто говорю же — эти ответы могут появиться пока только случайно, если кто-то из интелмаковцев уже столкнулся с ТАКИМИ ЖЕ И РЕШИЛ ИХ. А критическая масса интелмаковцев не достигнута, РРСшников пока большинство, не говоря о том, что не все Интеловцы будут ставить Винду и пр… Просто спор давний и идеологический.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sat Nov 25, 2006 16:32
Ответить с цитатой

sk11ks писал(а):
почемубы ее не использовать?

Вы все правильно спросили... Я Вам и попытался ситуацию прояснить. Просто тут, Steps написал уже, Ваш вопрос вызвал старые споры...
sk11ks писал(а):
Apple не просто так стала хоть как-то развиваться в этом направлении...

Apple давно "развилась" в этом направлении. )) Возможность юзать винду на Маке была реализована лет 10 тому как!.. Все проблемы сводятся к двум вопросам:
1. (Что уже сказано.) Заниматься разрешением проблем в виндовом пространстве Apple не будет. Мелкософт, думаю, тоже.
2. Собственно установка/запуск винды содержит второй вопрос: своевременная качественная поддержка соответствующего "запускательного" софта. Вот у меня Virtual PC работал-работал, а после последних системных апдейтов перестал. Хорошо, что еще версия 7.0 как-то запускается!.. Что-то мало этот вопрос фирму Apple волновал...
Можно надеяться, что свой собственный Бут Камп она будет апдейтить своевременно и не задним числом!..
Словом, как ни крути, все говорит о том, что для Apple это вопрос третьестепенный. И это вовсе не утверждение "упертого фаната", как тут два товарища подозревают, а опытные наблюдения. Apple тащит нас на свою ОСь, все остальное, очевидно, игрушки. Так что, никакой "смены направления", имхо.
Steps писал(а):
Просто спор давний и идеологический.

Да он и не идеологический уже. Он - филологический, похоже. о)) Как понимать пояснение самой Apple и как понимать собеседника. И как понимать название ветки!!! о))) Я вижу это как вопрос организационный - админы-модераторы могут это правильно обозначить и повесить на видном месте, дабы недоразумения прекратить.
Полдень. Кофе со сливками. ))
----------
4Steps
Андрей, ты, кстати, проблемы с VPC решил?

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Nov 25, 2006 23:37
Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, ты, кстати, проблемы с VPC решил?

Я? У меня их и не было, за полным отсутствием VPC. Машинка у меня чрезмерно старая, чтобы еще ТАК над ней глумиться.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sun Nov 26, 2006 03:36
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
У меня их и не было, за полным отсутствием VPC

Дык, ты что-то про делание книжек как-то поддакивал... Или ты их на писюке лепишь?

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Nov 26, 2006 03:44
Ответить с цитатой

Ага, на писюке... Как свитчер распоследний ((((
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sun Nov 26, 2006 05:05
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Как свитчер распоследний

Хуже! Виндузятник ацтойный. о))
Между тем, я преспокойно юзал это дело на Ж3 266 Мгц. Весьма шустро книжки лепились. Да и ваще, VPC - штука безобидная, ничему не мешает.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zlyden



Reputation: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Sun Nov 26, 2006 18:21
Ответить с цитатой

Ладно, вроде бы я уже пытался как-то сформулировать свою точку зрения, в том числе к замечательным способностям Sava05 искажать чужие реплики при цитировании и выдавать свои интимные проблемы с MS и Windows за "позицию" компании Apple Computer Smile

На последок позволю себе один ОФФ:
Sava05 писал(а):
VPC - штука безобидная, ничему не мешает.


- Нету никакого VPC уже давно -- снят с производства.

- Есть Paralleles (который действительно Apple Computer продает в своем Интернет-магазине), но с выходом Висты, когда стоимость Виндовой лицензии для виртуализационных решений существенно возрастет, этому решению придется туго Frown

- BootCamp на сегодняшний день наиболее беспроблемный и чистый с лицензионной стороны способ работы с Виндовыми программами на Маке. После выхода Висты и Леопарда с финальной версией БутКампа мы услышим про него намного больше.

Если кто-то не может или не хочет отвечать на вопросы про Бут Камп, на форуме, ребята: просто игнорируйте эти вопросы, не надо всякий втыкать свои "гневные две копейки", а потом безудержно флудить, когда Вас пытаются утихомирить/образумить...

Мне, например, интересны проблемы использования Винды под БутКампом. И, надеюсь, не только мне. Кстати, не провести ли нам опросец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Mon Nov 27, 2006 04:18
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
свои интимные проблемы с MS и Windows за "позицию" компании Apple Computer

Пока просматриваются твои "интимные проблемы" с языками (и не только английским). Тебя не смущает даже то, что тоже самое тебе говорят и другие. Neo забодался повторять одно и то же. И я уже тоже иссяк. Какими словами еще нужно разжевывать элементарную вещь?!.. Включая "мои" отношения с виндой... Простые у меня отношения. Пользую я ее. И голову никому не морочу.
Zlyden писал(а):
Нету никакого VPC уже давно -- снят с производства

Опять пример интересного толкования. о)) Если сняли, то что, он запускаться перестал? А Бут Камп и прочее, работают только на интелях - тогда как большинство юзеров сидит на РРС.
Zlyden писал(а):
отвечать на вопросы про Бут Камп, на форуме, ребята: просто игнорируйте эти вопросы, не надо всякий втыкать свои "гневные две копейки"

А совесть есть? Я отечал на конкретный вопрос: "какие сложности связаны с использованием вмнды на Маке". И с "двумя копейками" по поводу "моего интима" влезал постоянно ты. И накидал на рупь, поди, целый! : -D Ничего конкретного не сообщил, но "Лига защиты сексуальных меньшинств" получила в твоем лице однозначную поддержку в виде этого "рубля". Взнос принят. ;о)
Короче, внимательно читай посты и оставь в покое мою интимную жизнь. Или своей нет??.. (Надоело уже просить соблюдать элементарный этикет! : -/ )

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wadim



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2006 19:57
О блин народ жгет...
Ответить с цитатой

Люди! Да что вы завелись?
Я встретил проблему, нашел форум, задал вопрос - получил наводку, проблему давно решил, все работает как часы, а они до сих пор ругаються, будто я им религиозные чувства осквернил - на кошерном маке клятую винду запустил...

Итак. Еще раз для тех кто потерял связь с реальным миром.

Я вижу новый I-Mac. Он мне нравиться. Он быстрый, компактный, красивый, бесшумный, стильный и к нему есть полный беспроводный пакет (клава - мышка - сеть). К тому же выясняется, что изготовитель предусмотрел возможность установки windows, которая применяеться мною для решения повседневных задач. По указанным выше параметрам конкурентов ему прсто нет. Тем более за такую смешную цену.

И вот я его купил. Имею право? Думаю, что раз при продаже меня не заставляли подписывать договор о неустановке винды, да.

Я выполняю установку ос, начинаю эксплуатацию. Возникают вопросы, связанные с функционированием беспроводной перефирии.
Я ищу соответсвующий форум, вижу, что вопрос еще не обсуждался, читаю правила форума, задаю вопрос. И тут начинается вакханалия ортодоксальных макофилов, судя по реакции которых, я вообще не смел осквернять поганым виндовсом священное тело мака, а если и посмел, не имею права вообще упоминать об этом в приличном обществе, тем более спрашивать совета.

Итак. Пдведем итоги. После обновления буткампа и драйверов на версию 1.1.2 все работает стабильно.
Мышь заводиться по клику спустя секунд 30 после загрузки виндовс.
Клавиатура - примерно так-же.
Управление громкостью и выброс диска на клавиатуре - работают.
Батареек правда хватает в клавиатуре недели на 2-3, на мышках еще не менял.

К пульту драйверов нет.

Все драйверы для винды из буткампа корректно выдернуты, помню кто то искал (от майтимауса), обращайтесь.

В эксплуатации находяться две 20" одна 24", и еще одна 24" в пути.

Задавайте вопросы по теме.

Зы. Мне макось очень понравилась. Попробую дома перейти на неё.
Боюсь только, как бы после перехода не начать на людей кидаться, как некоторые. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Reputation: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7181

СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2006 23:05
Ответить с цитатой

2sk11ks
Ну и сделайте на свой страх и риск.
Там все устанавливается за час с небольшим. Подводных камней -нет.
Все дано в описании буткампа. Причем на русском языке.

Спорим, что через неделю максимум появиться на форуме новый человек с таким-же вопросом?
Ну не делает обычно эппл через попу такие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 03:47
Ответить с цитатой

wadim писал(а):
Я встретил проблему, нашел форум, задал вопрос - получил наводку, проблему давно решил, все работает как часы, а они до сих пор ругаються

Много на себя берете. ; -) Тут уже другие Вашу тему перехватили. Так что не нервничайте по поводу чужих проблем.
wadim писал(а):
вакханалия ортодоксальных макофилов

А это - просто, извините, глупость. (( Перечитайте еще и попробуйте понять, что именно утверждали эти "макофилы". Если найдете призывы к запрещениям винды или сомнения в Ваших правах ставить на Ваш Мак винду (сапоги или чашечку кофе) - пишите в газету. Тут этого не было. Короче, опоздали Вы с флудом.
Задавайте конкретные вопросы в конкретных темах.
Личный добрый совет. Поскольку Вы только-только с Маком познакомились и на форум только-только пришли, читайте больше, пишите поменьше (особенно общих рассуждений о малоизвестных маках и незнакомых макюзерах).
_____
Модераторам. Мужики, закройте вы, наконец, эту бодягу!..

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group