MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
о теме форума"Windows на Mac, совместимость, переход на
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
zoom_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 23:07
о теме форума"Windows на Mac, совместимость, переход на
Ответить с цитатой

я задал вопрос в топе "Windows на Mac, совместимость, переход на Mac" о возможности поддержки официальных ATI драйверов на Макбуке под XP. Полемика, лишенная конкретики в итоге привела к переходу на личности. Признаю за собой вину, что сам приложил к этому усилия, правда, до личных оскорблений все же не дошел. Претензией и вопросом к администрации форума это не считаю. Речь о другом, мой топ, как оказалось и некоторые другие из этой темы, как под копирку походят на следующую модель общения со стороны юзеров Steps и Sava05 (как я понял модераторов форума).


Вот примерный план:

Имярек: "а вот если поставить XP буткампом то такое-то устройство будет работать?"

Macuser: "Apple ответственности за использование винды на маке не несет!!!"

Имярек: "Да никто и не думает предъявлять претензии Apple, скажите у кого-нибудь опыт положительный/отрицательный был? Вопрос технический, а не политический"

Macuser: "Зачем использовать Мак для решения писевых проблем? Купите писюк и на нем работайте!"

Имярек: "Почему я вам должен объяснять причины зачем мне это нужно, ответьте если знаете, нет проигнорируйте."

Macuser: "Это форум Мак-юзеров. Юзать Мак - это юзать МакОС"

Имярек: "Но ведь тема называется - Windows на Mac, совместимость, переход на Mac"

Macuser: "Тему предлагалось переименовать в - Совместимость с Windows. И она об этом"

Имярек: "О, как! А как об этом узнать новичку? Прочитать все логи форума? Ну и судя по всему предложение до сих пор не прошло?!"

и т.д. по наростающей


Имя Macuser в данном случае собирательное из ответов Sava05, меньше от Steps. Заканчивается подобное общение, как водится переходом на личности, взаимными оскорблениями. Вот мне пришли намеки в личку о возможности бана.

Мне кажется, что подобные распри не идут на пользу имиджу МакЦентра и отталкивают определенное количество потенциальных покупателей, хотя бы потому, что манера ведения полемики по вопросу совместимости с XP у господ Steps и Sava05 явно не совпадают с политикой компании Apple. Надо учесть, что их участие очень активное и выглядит очень авторитетным. А в моем конкретном случае, когда подтвердилось отсутствие программно/аппаратных ограничений при использовании драйверов ATI их неприятие было вообще похоже на прямое вредительство. Люди очевидно путают свои ощущения с целями рынка компании.

Если не эта причина, то здоровая и не нервозная атмосфера на форуме должна быть дороже. Не мне решать, что делать, но думаю или стоит переименовать вышеозначенный топ, чтобы он не привлекал внимание потенциальных покупателей, рассчитывающих приобрести Мак с возможностью использования XP. Или сделать внушение вышеозначенным товарищам-модераторам о корректности поведения на форуме с людьми интересующимися данной темой.


Мой топ: http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=30958&postdays=0&postorder=asc&start=0

Аналогичный по содержанию:
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=28684&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:01
Ответить с цитатой

zoom_fx писал(а):
к переходу на личности. Признаю за собой вину, что сам приложил к этому усилия, правда, до личных оскорблений все же не дошел.

Именно Вы, господин хороший, перешли на личности. И именно Вы стали раздавать оскорбления. Удовлетворил Вас полученный ответ или нет - это не может быть поводом для подобного поведения. Обижаться, что после повторного хамства Вам тоже ответили - смешно. Более того, Вы кинулись собирать по всему интернету информацию о собеседнике и стали выкладывать ее в теме. Такое в интернетном общении, в принципе, считается недопустимым! (Тем более, что сами Вы сохраняете полное инкогнито.)
И все из-за чего? Из-за того, что Вы иначе понимаете "политику компании Apple"? Вы, вчера, увидев Мак "живьем", будете учить нас пониманию политики Apple? :->
Сочиненный Вами диалог в тексте данной темы отсутствует. Вы надергали цитат из всей ветки форума. (Что, кстати, свидетельствует о том, что вопрос многократно обсуждался и ничего личного в отношении Вас здесь быть не могло.) Судя по этим цитатам, Вы не согласны, в частности, с мнениями админа форума и трех модераторов. Не считая многих других макюзеров, которые об этом многократно писали. Никто не запрещает иметь другую точку зрения. Но объявлять оппонентов "профанами", "пустомелями" и "вредителями" - как-то уже слишком. Можно спорить, но нельзя устраивать скандал. Именно это Вы и сделали.
Да, Вам и в личной почте пытались прояснить ситуацию. В максимально корректной форме! (Могу эти посты предъявить.) Но и это не помогло. С моей точки зрения, Ваша реакция абсолютно неадекватна и не укладывается ни в полиси, ни в рамки общепринятой этики. Вы пришли не общаться и учиться, а скандалить и склочничать. Вы "признаете свою вину", но ничего в своих сообщениях не изменили и извинений по существу не произнесли. Такое "признание" ничего не меняет в оценке Вашего поведения.
------------------------
К администрации форума.
Уважаемые админы и модераторы! Уважаемые NEO, Steps, Tartuga и др.!
То, о чем многократно писалось (и даже кричалось) стало уже совсем очевидным. И в отношении соблюдения полиси вообще, и в отношении данной, очень конфликтной, ветки в частности. И о безобразном и безнаказанным зачастую поведении в отношении самих модераторов. И обсуждения сложившейся ситуации были самые подробные... На практике не изменилось ничего. Хотите отдать форум на откуп "новым мак-владельцам" - воля ваша. Но старым макюзерам тут становится все более неуютно. (( Раньше у нас был тут дом, теперь форум все больше напоминает компьютерную барахолку, живущую по так называемым "законам рынка". И дело не столько в этой "новой волне" как таковой, а в отсутствии внятной организационной работы.
С давними симпатией и уважением,
Sava05

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zoom_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:49
Ответить с цитатой

Я уже написал выше, что взаимные оскорбления послужили следствием манеры ведения дискуссии на эту тему, с себя ответственности я не снимаю, я обращаю внимание на причину от, которой возможно следует избавится (решение принимать администрации). Обмен колкостями и выпадами был равноценный, каждый преуспел, но я так понимаю, прибегать к воспоминаниям об этом вы будите по любому лишь бы свести политический вопрос к личной склоке. Приводите тогда и свои определения в мой адрес.
Я высказал свое мнение на основе наблюдений именно как новый здесь человек, свежим взглядом так сказать. Очевидно, что вам мешает адекватно воспринимать ситуацию правило Всяк кулик хвалит свое болото. Никакого другого воздействия я оказать не могу да и не буду, если вас текущее состояние устраивает дружно проигнорируйте, забаньте и т.п. Я дергаться не буду, жизненной необходимости не вижу. Это всего лишь наблюдение и логичный вывод человека ищущего ответы на возникший вопрос, пришедшего на популярный ресурс и получившего по носу не за выводы, даже не за суждения, а за сам вопрос. То, что вы лично и иже с вами поднимаете на смех всякого входящего с вопросами о совместимости с XP даже «надергивать» из постов не надо. Достаточно войти в историю ваших сообщений и почитать их подряд. Беспардонно хамское насмешливое отношение к людям, которые пришли за помощью и не кичатся ни своими знаниями, ни своим опытом обращения с маками. Если это есть ваше видение политики Apple, то смею быть уверенным оно ошибочно.

>>> Можно спорить, но нельзя устраивать скандал.
Кто же против? Я пытался спорить, несколько раз просил вас подтвердить свои определения аргументацией. Аргументировать за вас пытался Steps вы же ни разу в том посте не привели, ни одного аргумента. Следовали и сейчас следуют лишь высокомерные определения типа: «Вы, вчера, увидев Мак "живьем", будете учить нас пониманию политики Apple? :->»
Когда же моя настойчивость в требовании аргументации стала неудобной, вы закрыли топик.

Это собственно и явилось причиной моего обращения к администрации. А так, глядишь там бы и дотерли. Вторая причина – это отказ извиниться за личные оскорбления в мой адрес Steps’a. Я предупреждал, что в противном случае потребую сатисфакции. Поскольку тема связанная, извините, но вы так же попали под раздачу, хоть и принесли личные извинения за обзывание. Можете за это благодарить малодушие Staps’a.

Оки! Мнения высказаны. Решение принимать администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 15:59
Ответить с цитатой

Замечу только, что Вы как вегда не в теме. Sava05 не в состоянии закрыть топик, он просто участник форума, как и Вы. Со своей стороны могу сказать, что Вы — агрессивный болтун.

Извинений от меня Вы не дождетесь, а о моем малодушии не Вам, малец, судить. Вы никто и звать Вас никак. Кстати, выносить приватную информацию на общее обозрение — подонство. Вам такого права никто не давал.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoom_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:19
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Замечу только, что Вы как вегда не в теме. Sava05 не в состоянии закрыть топик, он просто участник форума, как и Вы. Со своей стороны могу сказать, что Вы — агрессивный болтун.

Извинений от меня Вы не дождетесь, а о моем малодушии не Вам, иалец, судить. Вы никто и звать Вас никак.


не он так вы закрыли, суть не меняется.

очень показательное выступление! Я собственно об этом и говорил, форум не для пользователей и покупателей МакЦентра, он походит на клан в сетевой игре. Кто не с нами, тот против нас.

Вы не привели ни одного контраргумента, а как и Sava05 продолжаете сыпать определениями и бряцать медальками. Пусть я агресивный болтун, но до селе моя болтавня была аргументирована и доказательна.

Что такое "иалец"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:25
Ответить с цитатой

а че все так напряглись-то? )
или по3,14здоболить любим, но когда называют 3,14здоболами — обижаемся?
это далеко не первый подобный топик вроде, но те же лица с завидным упорством поют те же песни
неужели так сложно НЕ ходить в темы, если заведомо известно, что вопросом не владеете и по существу ответить не сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:26
Ответить с цитатой

Ваша болтовня аргументирована? Не смешите… Кстати, я тему тоже не закрывал, а Вы как всегда сказали нечто, о чем представления не имеете, но судить беретесь. Это показатель как "аргументированности", так и "доказательности".

У админов логи есть, так что пафос поумерьте.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoom_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:34
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Ваша болтовня аргументирована? Не смешите… Кстати, я тему тоже не закрывал, а Вы как всегда сказали нечто, о чем представления не имеете, но судить беретесь. Это показатель как "аргументированности", так и "доказательности".

У админов логи есть, так что пафос поумерьте.


да какая разница кто ее закрыл? это обсуждение касалось части призыва Sava05 о возможности продолжать спор. Тему закрыли, спорить стало нереально. Вы очевидно тупите или, что более верояно, по основной теме моего выступления у вас нет объяснений, тем более нелепей ваши попытки переключить внимание на личные отношения. То же про приватную информацию. Повторю - "приватная" информация была доступна из открытого источника, указанного в контактах этого форума. Не несите ахинею и не выдумывайте новых правил.

P.S. а "малец", ну-ну, дяденька )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:41
Ответить с цитатой

Я правил не выдумываю раз, и вмешался ТОЛЬКО после того как Ваше хамство начало зашкаливать два. Про драйвера чего попало под виндой у меня действильно нет информации, так я и молчал. А вот когда вы начали хамить — тогда мои посты и появились. А разница кто ее закрыл в том, что Вы болтун. Вы же не написали "возможно", ВЫ написали что ее я закрыл. То есть, облажались, в очередной раз. Но тем не менее что-то продолжаете говорить…

Кстати, тупите и хамите похоже Вы. У вас есть ник на Удаффе? По манерам — должен быть. А во времена оны на "Кроватке" не отметились?

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:57
Ответить с цитатой

Коровьев писал(а):
а че все так напряглись-то? )

Коровьев, хоть ты и ...., я тебя все же во вменяемых держу! ;о))
Что бы кто там ни написал, ругаться начал зашедший господин. Что тут не ясного-то?? Пустых разговоров на форуме предостаточно. И с твоим горячим участием - тоже. Но удерживаются люди как-то в рамках приличий. Сколько мы с тобой не "пинались", а до хамства не доходили. Или тебя не затронули, ты и не "напрягаешься"? Ну, неинтеллигентно как-то... ((

Steps,
Этот диалог продолжать имхо, бессмысленно. Если заменить его ругательства на "страперов вонючих", все очень знакомо. Laugh
И ты - раскрою тайну переписки - пытался подойти к этому субъекту с пониманием... И я пытался с ним через личку как-то ситуацию прояснить. Бесполезно. Он слышит только себя.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:13
Ответить с цитатой

Sava05 писал(а):
Или тебя не затронули, ты и не "напрягаешься"? Ну, неинтеллигентно как-то... ((

формально и тебя не затронули: слово "профаны" было неперсонифицировано и то, что ты принял его на свой счет — твое личное дело
ты же на это ответил вполне конкретным хамством, поэтому про интеллигентность мне не надо задвигать, ок?

повторяю свой вопрос:
по3,14здоболить любим, но когда называют 3,14здоболами — обижаемся?
или, возможно, ты можешь охарактеризовать свои выступления в том топике как-то иначе, чем 3,14здобольство?

Sava05 писал(а):
Коровьев, хоть ты и ....,

это еще один указатель на твою интеллигентность, как я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zoom_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:16
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Я правил не выдумываю раз, и вмешался ТОЛЬКО после того как Ваше хамство начало зашкаливать два. Про драйвера чего попало под виндой у меня действильно нет информации, так я и молчал. А вот когда вы начали хамить — тогда мои посты и появились. А разница кто ее закрыл в том, что Вы болтун. Вы же не написали "возможно", ВЫ написали что ее я закрыл. То есть, облажались, в очередной раз. Но тем не менее что-то продолжаете говорить…

Кстати, тупите и хамите похоже Вы. У вас есть ник на Удаффе? По манерам — должен быть. А во времена оны на "Кроватке" не отметились?


Ну все понятно. Продолжаем тянуть на личности. Сейчас интересно у кого зашкаливает?
Касаемо вашего участия, если администрации не будет очевидным ваша предвзятость в поднятом вопросе, я потрачу время и "надергаю" ваших реплик ))

я не знаю, что такое Удафф.
Кроватка, если речь идет об одном из первых популярных чатов, то насколько я помню он принадлежал Radio MSU (МГУ), с исполнительным директором тогда, а теперь компании RM Telecom Евгением Ковалевым. С ним я в дружеских отношениях и сейчас. Из той среды вышли и такие известные люди, как Толя Шкред (генеральный Открытых Систем) и многие другие. Как видите наши прикладные интересы к "Кроватке" в то время весьма отличались. И наверное глупо так откровенно выставлять свой инфантелизм.

2Sava05
Коровьева я поблагодарил за ответ, он кстати подверждает вашу некомпетентность.
Вы называете конструктивом вот это (выдержка из лички):
"О конструктиве говорить совсем смешно. Вы просто не дали себе труда понять ОЧЕНЬ конструктивное сообщение о том, что всякое использование винды на Маке - зона риска при отсутствии какой-либо внятной поддержки. Название ветки форума крайне неудачно, потому я решил Вам объяснить, как это выглядит в реальности. Чтобы Вы относились к этому без иллюзий и траты своего и чужого времени. И подобные объяснения делались уже не раз!
Повторяю, нравится Вам это или нет, это так. И в данном случае "флуд" это бессмысленные разговоры о том, как бы Мак перевоспитать под винду. Это невозможно. Это не предусмотрено. Это и есть конструктивная информация по данному вопросу. За это следовало бы спасибо сказать, а не, простите, язык распускать и хамить людям, которые предмет знают, мягко говоря, на порядки лучше Вас и помогли большому количеству людей. "

Что здесь конструктивного? Я не спрашивал должен Apple поддерживать XP или нет, будет мне легко или тяжело работать на таком гибриде. Я спросил будут ли пахать драйвера скачанные с сайта ATI. Конструктивный ответ на этот вопрос выглядел бы как "Да" или "Нет" с возможными техническими пояснениями. Вы же занимались флудом, на общестратегические темы, чем и вызвали мою несдержанность.

Ладно, о чем мы? Мнения высказаны, мне интересна реакция администрации, если она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:20
Ответить с цитатой

Коровьев писал(а):
формально и тебя не затронули:

Ты еще раз перечитай! Там "профанами" не ограничилось...
Коровьев писал(а):
это еще один указатель на твою интеллигентность, как я понимаю?

А смайлик ты решил не читать?? Расшифровываю: я бы написал там "редиска". ; -) В соответствуюшем шутливом тоне. И - в известном контексте наших споров. И - только так.

_________________
"Ненавижу учителей. Они вечно пьяные и в синих мятых халатах ходят!"
(('Sticking out Tongue'))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:21
Ответить с цитатой

понятно, ответа я не получу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zoom_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 17:26
Ответить с цитатой

Коровьев писал(а):
понятно, ответа я не получу


я кстати за всеми 3,14... и профанами там тоже смайлики ставил, гм... интересная избирательнось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group