MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Помогите разобраться с internet connect
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
Schmelzer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:48
Помогите разобраться с internet connect
Ответить с цитатой

Я новообращенный пользыватель Mac, сначала установил Macos на PC, а теперь вот, купил Macbook. Еще не освоился, есть вопрос - к интернету подключаюсь по ppoe протоколу. Через некоторое время после подключения, появляется окно, где предлагася либо отключится, либо оставаться в сети, раздражает уже сил нет. Ладно бы интернет активности не было, а то качаю в 5 потоков, а он (internet connect) предлагает отлючится! Что интересно, если проигнорировать данное сообщение, то интернет отключается, по крайней мере если я оставляю машинку без внимания на полчасика, все загрузки останавливаются, а соединение оказывается разорвано.
Подскажите как присечь эту навязчивую заботу о моем кошельке? Качаю оперой, с-ма macosx 10.4.7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35545
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:59
Ответить с цитатой

Запустите System Preferences, откройте пульт Network, в меню Show выберите Built-in Ethernet, перейдите во вкладку PPPoE, нажмите кнопку PPPoE Options и снимите маркер Prompt every ... minutes to maintain connection.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Schmelzer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 20:52
Ответить с цитатой

Спасибо, я не ту галочку снимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:45
Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с настроками интернета при подключении ppoe в Макбуке. Каждый раз для соединения с интернетом приходится входить в настройки System Preferences, Network, Show, Built-in Ethernet, вкладку PPPoE и там перезаводить логин-пароль для подключения к интернету, несмотря на то, что они там итак правильно введены.
Причем после того как пароль и логин перезаведены и я жму Apply Now мне предлагается только Deny и Apply Once, в то время как кнопка Apply Always подсвечена серым и не нажимается (видимо из-за этого процедуру приходится делать перед каждым соединением с интернетом...)

Как мне сделать чтобы эти настройки сохранились раз и навсегда и не требовали каждый раз повторного перезаписывания?
Mac OS X 10.4.11

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
KernelPanic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 2538
Откуда: дефолт-сити

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:52
Ответить с цитатой

Ray Ben
а в настройках ППП внизу галочка Save Password включена?

_________________
____________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...

BadMF cобака inbox.ru
0лег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7181

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:06
Ответить с цитатой

Ray Ben
Если у вас стрим, то проблема решается проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:28
Ответить с цитатой

у меня starnet.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:32
Ответить с цитатой

m_m писал(а):
Ray Ben
Если у вас стрим, то проблема решается проще.


В том то и дело, что включена... Вот и ломаю голову почему при повторном сохранении пароля он предлагает применить его только единожды, а не всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:59
Ответить с цитатой

Глюки Кейчайна. Найдите в нём соответствующий ключ, и скажите, чтобы применял по умолчанию. Сам вошкался в своё время, потом надоело, полез искать. Нашел.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 00:15
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Глюки Кейчайна. Найдите в нём соответствующий ключ, и скажите, чтобы применял по умолчанию. Сам вошкался в своё время, потом надоело, полез искать. Нашел.


Поясните пожалуйста. Какой ключ искать? Где искать? Как понять что именно тот что нужен? И как сказать чтобы применял по муолчанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:01
Ответить с цитатой

Просмотрел вчера какой-то раздел где скоплены разные ключи и не нашел там ничего как либо связано с авторизацией при подключению к интернету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:05
Ответить с цитатой

Utility —> Keychain —> login —> *ключ подключения* —> Access Control —> Allow all app…
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:52
Ответить с цитатой

Спасибо!
Попробую вечером, но я вчера что-то не нашел там никаких ключей подключения(( Поищу снова..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ray Ben



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 164
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:09
Ответить с цитатой

Ray Ben писал(а):
Спасибо!
Попробую вечером, но я вчера что-то не нашел там никаких ключей подключения(( Поищу снова..


Привет еще раз.
Все нашел. Проблема теперь только в *ключ подключения*

В Keychain нет ключа для нынешних настроек интернета (Starnet.ru) через ppoe. Были аж три почему-то по прошлому провайдеру (planetwork.ru) через VPN. Все они активизировались давно потому две из них удалил, а одну оставил на всякий пожарный.

Где взять и как сделать этот ключ для нового подключения для инета -не знаю(( Помогите! Где можно почитать об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group