Программы для Mac OS X
Быстрый поиск программы
по фрагменту названия:

Реклама

Программы для Mac OS X

Google Gears

Рейтинг:
Оценка: 10
Народный рейтинг:
Народная Оценка: 4
Ваша оценка:

Opensource-решение для разработчиков, которое позволяет создавать веб-приложения, работающие в офлайне

Для платформ: Mac OS X
Совместимость: Universal Binary
Интерфейс: Английский
Обновлено: 17.09.2008 [ Новая ]

Бесплатная
Загрузка: Google GearsСкачано: 163
Скачать программу Google Gears с сайта разработчика
Google Gears для Mac OS X - описание, скачать

Google Gears - новое opensource-решение для разработчиков, которое позволяет создавать веб-приложения, работающие в офлайне.
По сути, это специальный плагин, заставляющий браузер работать с локальным кешем страниц (на основе SQLite), и периодически синхронизирущий кеш с онлайн источником. Google gears работает только с веб-сайтами, специально поддерживающими этот сервис.
Эта бесплатная технология построена на существующих программных моделях для сети, и добавляет новые JavaScript API для хранения данных, кэширования приложений и многопотоковости. Gears будет работать со всеми браузерами в операционных системах Windows, Macintosh и Linux.
Компания Google также сообщила о планах сотрудничества с другими компаниями (Adobe, Mozilla, Opera и др.) с целью создания стандартов, которые предоставили бы разработчикам единого средства интеграции приложений (API) для реализации офлайновой работы в веб-приложениях. Также Google Gears будет работать с Apollo и Silverlight — новыми технологиями от Adobe и Microsoft, соответственно, — что сделает клиентскую сторону веб-приложений более привлекательной.
Для демонстрации работы новой технологии, Google сегодня сделала возможным автономную работу своего RSS-аггрегатора Google Reader.


Разработчик: Google
Программа в каталоге:
[Коммуникации, Интернет]