НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod станет компасом

[вторник, 6 февраля 2007 г, 09:03]

Плееры iPod, обладая колоссальной популярностью, используются не только для того, чтобы скрасить досуг. Их достоинства оценили даже кардиохирурги. Огромной массе пользователей плееры от Apple помогают в работе.

iPod на базе носителей NAND flash будет обладать функциями GPS
iPod на базе носителей NAND flash будет обладать функциями GPS

На сегодняшний день поставлен вопрос о том, что будут уметь iPod будущего. Как полагает известный аналитик Джесси Тортора (Jesse Tortora) из Prudential Securities, в сообщении для Global Business | Financial News, следующее поколение iPod станет обладать широким сенсорным экраном, беспроводной связью WI-FI и GPS, средствами навигации по карте местности.

Добавление функций GPS сделает iPod устройством, в наибольшей степени отвечающим всем требованиям автомобилистов, поскольку именно iPod сосредоточит в себе весь цифровой контент, который требуется автопутешественнику: музыку, видео и GPS. Предполагается, что в дальнейшем компания Apple отойдет от использования в своих плеерах жестких дисков.

Аналитик полагает, что уже в 2007 году компания перейдет на иные типы носителей. В качестве новой технологии может рассматриваться память типа NAND flash. Переход может состояться в конце 2007 года. В настоящее время для производства видео iPod потребляется 50% общего объема 1,8-дюймовых жестких дисков и 4% жестких дисков от общего объема мирового производства.

Основным поставщиком жестких дисков для данных плееров является компания Toshiba. Переход компании Apple на технологию NAND flash может повысить потребность в данных носителях на 25%.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение