НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стильные мышь и клавиатура от Adesso

[вторник, 22 августа 2006 г, 15:24]

Изготовитель компьютерной периферии Adesso выпустил клавиатуру Mac SlimMedia и оптическую мышь BlueIce. Стоимость изделий от производителя составляет $29.99 и $17.99 соответственно. Оба устройства отличаются высоким уровнем дизайна, но наибольший интерес вызывает клавиатура - за счет своей крайне низкой толщины и оригинального расположения клавиш.

Как видно по фотографии, для экономии места стрелки курсора были перенесены влево и вниз. Три клавиши курсора расположились на обычно не используемом пространстве - "бордюре" клавиатуры. За счет этого ширина Mac SlimMedia сократилась до 40 см. Толщина клавиатуры также поражает. На сайте производителя указано, что этот габарит составляет всего 0,05 дюйма или 1,3 мм. При всем при этом, устройство несет на себе дополнительные клавиши для работы с Web, электронной почтой и мультимедиа. Клавиатура совместима с Mac OS 9.1, Mac OS X 10.2 и выше.

Стильные мышь и клавиатура от Adesso
Стильные мышь и клавиатура от Adesso

В отличие от своей напарницы, оптическая мышь BlueIce совместима только с Mac OS X, а также с Windows разного калибра. В целом это устройство мало чем отличается от прочих компьютерных грызунов. Но на колесике скроллинга у BlueIce расположен светодиод, так что в темное время суток белый корпус мышки озаряется неземным сиянием.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение