НОВОСТИ
RSSВсе новости

Взгляд на грядущий iPod

[четверг, 1 февраля 2007 г, 09:38] [СЛУХИ]

Эрик Бендеров (By Eric Benderoff), автор Chicago Tribune, высказывает довольно интересные соображения, касающиеся шестого поколения плееров iPod. Он полагает, что для получения представления об iPod будущего достаточно посетить сайт Apple и взглянуть на iPhone.

iPod шестого поколения станет очередным звеном в цепи успеха Apple
iPod шестого поколения станет очередным звеном в цепи успеха Apple

iPod с сенсорным экраном, как предполагается, появится осенью 2007 года, после того, как ажиотаж вокруг Apple iPhone несколько уляжется. Кроме того, это время традиционно для крупных анонсов, так как дает хорошие шансы принять участие в сезоне предпраздничных продаж, генерирующих едва ли не половину годовой выручки всего за месяц.

Время для шестого поколения iPod наступает. И он не станет помехой iPhone. Дело в том, что телефон, который хотя и позиционируется в качестве "самого лучшего iPod", - это все-таки телефон. Он обладает 4 Гб / 8 Гб памяти, в то время как новый iPod будет характеризоваться, как минимум, 80 Гб на запоминающем устройстве.

При этом плеер, даже столь емкий, будет стоить, вероятнее всего, существенно меньше телефона. Технологический аналитик Роб Эндерли полагает, что новый iPod будет крайне интересным продуктом. Аналитик соглашается с тем, что новый плеер близок к завершению.

Он полагает, что сенсорный экран на iPod вызовет еще больший интерес, чем эта же технология, реализованная в Apple iPhone. Навигация по коллекции песен, видео и фотографий путем простого касания пальцев произведет на пользователей просто оглушительный эффект. Четкость большого экрана нового iPod будет превосходить четкостью даже Apple iPhone.

В конечном итоге, на рынке музыкальных плееров компания Apple не первый год и знает, как привлечь взыскательного потребителя. Впрочем, нельзя не согласиться, что эффект, произведенный Apple iPhone, по степени пользовательского интереса тоже трудно назвать обычным для выхода новых продуктов явлением.

Итак, основываясь на мнении Эрика, можно сказать, что 2007 год для Apple озаряется сиянием двух грандиозных продуктов: телефона Apple iPhone в начале года и нового iPod шестого поколения, который поспеет как раз к завершению сезона, к подлинному периоду "сбора урожая".

Источник: MacNewsWorld Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение