НОВОСТИ
RSSВсе новости

Скидка на Apple iPhone в интересах продукта

[среда, 18 апреля 2007 г, 10:19]

Известный аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из American Technology размышляет над возможным эффектом снижения цен на Apple iPhone. Он полагает, что скидка в размере $50-150 от AT&T способна привлечь потребителей к заключению контрактов на обслуживание в протяжении более длительного времени.

Снижение цены на Apple iPhone может быть достигнуто за счет скидки AT&T
Снижение цены на Apple iPhone может быть достигнуто за счет скидки AT&T

Подобная скидка стала бы сильным аргументом мобильного оператора. Ведь абонент заключает двухгодичный контракт на услуги компании. Ежемесячная плата с каждого абонента составит $75-100 (без учета налогов и сборов). Это соответствует $1800-2400 за весь контрактный период. Таким образом, предоставив скидку, оператор выиграет значительно больше от возросшего числа привлеченных Apple iPhone клиентов.

Шо Ву также полагает, что Apple будет получать значительную премию за каждого нового абонента AT&T, который приобретет Apple iPhone в связке с услугами оператора. По мнению аналитика, речь может идти о некоторой доле ежемесячного дохода, который будет поступать в пользу Apple.

Преимущества Apple iPhone очевидны. Они состоят в мощной маркетинговой кампании, потребительских сервисах и уникальном программном обеспечении, которое включает в себя визуальную голосовую почту. Шо Ву полагает, что Apple iPhone дает пользователю "максимальный опыт персонального компьютера на мобильном телефоне".

В предвкушении колоссальных продаж Apple iPhone и связанного с ними роста выручки Apple, Шо Ву повысил оценку перспектив роста курса акций компании с $118 до $145. Это уже значительно ближе к прогнозам Стефена Коулмена, полагающего, что к концу 2007 года стоимость акции компании составит $200.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение