НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple отчиталась за второй квартал

[четверг, 21 апреля 2011 г, 09:41]

Вчера компания Apple провела традиционную конференцию, на которой рассказала о своих финансовых результатах за второй квартал 2011 года. Выяснилось, что прибыль компании достигла 5,99 миллиарда долларов, или 6,40 доллара на акцию. Благодаря рекордным продажам смартфона iPhone и высокому уровню продаж в непраздничные дни выручка Apple за отчетный период составила 24,67 миллиарда долларов.

Apple отчиталась за второй квартал
Apple отчиталась за второй квартал

Напомним, что за четвертый квартал 2010 года выручка компании составила 13,50 миллиарда долларов, или 3,33 доллара за акцию. Таким образом, за этот квартал Apple удалось заработать на 83% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Что касается роста прибыли, то он оказался еще существенней - 95% относительно второго квартала 2010 года.

Несмотря на всю шумиху вокруг iPad 2, запущенного во этом квартале, общий объем продаж первого и второго поколения планшетов составил 4,69 миллиона, что меньше прогнозировавшегося показателя в 6,2 миллиона. Связано это с тем, что большую часть времени компания испытывала перебои с поставками.

Источник: Cult of Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение