НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый MacBook Pro бьет рекорды продаж

[четверг, 3 ноября 2016 г, 09:08]

В своем недавнем интервью вице-президент компании Apple Фил Шиллер поделился последней информацией о том, как потребители восприняли недавно представленный ноутбук MacBook Pro. Хотя Шиллер не стал делиться конкретными цифрами, он отметил, что число предварительных заказов на новый компьютер превысило количество заказов на все предыдущие модели линейки MacBook Pro.

Новый MacBook Pro бьет рекорды продаж
Новый MacBook Pro бьет рекорды продаж

Вице-президент Apple признал, что помимо восторженных отзывов имеются и некоторые критические замечания относительно некоторых смелых решений, на которые компания пошла при создании ноутбука. В то же время он заверил, что в Купертино уверены в правильности этих решений, и в скором времени в этом убедятся и потребители.

Недовольство пользователей главным образом связано с тем, что обновленный MacBook Pro лишился некоторых важных интерфейсов, что должно будет вызвать некоторые проблемы. Например, компания решила отказаться от коннектора Mag Safe, слота для SD-карт и портов USB. Отныне для подключения периферийных устройств придется пользоваться либо аксессуарами с коннектором USB-C, либо приобретать специальные переходники.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение