MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Небольшие трюки в Safari

[вторник, 5 августа 2008 г, 19:36]

Как и любой современный браузер, Safari понимает JavaScript. Создавая закладки с определенным кодом, можно получить полезные результаты. Например:

javascript:self.moveTo(0,0);self.resizeTo(screen.availWidth,screen.availHeight)

Откроет текущую страницу на весь экран.

javascript:Qr=prompt('Search%20Site%20for','');if(Qr)location.href='http://www.google.com/search?&q=site:'+encodeURIComponent(window.location.hostname)+'+'+escape(Qr)

Произведет поиск по текущему сайту нужной вам информации, но, к сожалению, понимает только английский язык.

На некоторых сайтах регулярные статьи появляются раньше их официальной публикации, и ввиду использования ссылки с датой, можно воспользоваться следующим скриптом для проверки завтрашней статьи сегодня, для примера, возьмем колонку Дэвида Пога (David Pogue), выходящую каждый четверг, стандартная ссылка на нее выглядит так - http://www.nytimes.com/YEAR/MONTH/DAY/technology/personaltech/DAYpogue.html

Создадим закладку для этой ссылки и заменим год на +d.getFullYear()+, месяц на +(d.getMonth()+1)+, а день на +(d.getDate()+1)+:

javascript:d=new Date();window.open("http://www.nytimes.com/"+d.getFullYear()+"/0"+(d.getMonth()+1)+"/"+(d.getDate()+1)+"/technology/personaltech/"+(d.getDate()+1)+"pogue.html", "_self");

Соответственно, нажатие на эту ссылку откроет ее с завтрашней датой, и если статья уже на сайте, - мы сможем ее прочесть. Так статьи от Пога можно прочесть уже в среду.

Источник: Mac OS X Hints Добавил: Антон Литвин