MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Необычные применения скриншотов

[воскресенье, 21 сентября 2008 г, 17:12]

Независимо от того, используете ли вы стандартный инструмент для создания скриншотов, или пользуетесь специальным приложением для этого, их можно использовать не только для захвата снимков рабочего стола. Например приложение для скриншотов можно использовать для:

Без копи-паста. Если нужно размножить несколько страниц CMS-системы (система управления контентом), которые требуют ввести последовательно теги в поля. Вместо того, чтобы проделать необходимую процедуру на первой странице, а затем скопировать текст и вставить на следующую страницу, перемещаясь между экранами туда и обратно, можно просто сделать скриншот введенных тегов и использовать его как ссылку для остальных CMS-старниц.

Хранение регистрационных квитанций. После покупки какого-либо приложения можно заскриншотить квитанцию и хранить, например в Evernote. Конечно, не нужно удалять оригинальный e-mail разработчика приложения, но скриншот квитанции может послужить своеобразной резервной копией на случай краха почтового клиента.

Более легкое редактирование аудио. Редактируя подкасты в Audacity часто бывает нужно заметить точное время. Можно, конечно воспользоваться такими средствами ввода и хранения информации, как карандаш и бумага, но можно и просто сделать скриншот, который заодно покажет и все использованные в то время настройки.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова