MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Резервное копирование в iTunes

[пятница, 14 ноября 2008 г, 11:00]

iTunes 8 предлагает новые способы резервного копирования медиатеки iTunes, плейлистов и покупок в iTunes Store (включая приложения из App Store) для безопасного хранения. Возможность создания резервной копии на диске позволяет сохранить файлы на CD или DVD, а впоследствии использовать их в iTunes для автоматического восстановления медиатеки. Для сокращения количества дисков с резервными копиями в iTunes можно создавать добавочные резервные копии (копируются только те объекты, которые были добавлены или изменены с момента создания последней резервной копии).

Резервное копирование в iTunes
Резервное копирование в iTunes
  • Выбираем "Файл" > "Медиатека" >"Создать резервную копию на диск".
  • В появившемся окне выбираем нужную опцию и нажимаем "Создать резервную копию". Предусмотрены две опции - cоздать резервные копии всей медиатеки iTunes и плейлистов и создать резервные копии только покупок из iTunes Store. Независимо от выбранного варианта можно также выбрать "Создать резервные копии объектов, добавленных или измененных после последнего копирования", чтобы создать добавочную резервную копию.
  • Вставляем чистый CD или DVD в оптический привод, iTunes проверит диск и начнет запись.

Если на диске недостаточно места для записи всех данных, появится диалоговое окно с предложением создать резервную копию на нескольких дисках. Чтобы продолжить, надо выбрать вариант "Диски с данными". iTunes запишет столько объектов, сколько помещается на одном диске, после чего предложит вставить следующие диски, чтобы продолжить. Резервные копии не создаются для аудиозаписей, приобретенных на сайте Audible.com.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова