MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

WPA-пароль с непечатными символами в iPhone

[среда, 12 ноября 2008 г, 15:30]

WPA-пароли для доступа в корпоративные сети могут доставлять проблемы пользователям iPhone или iPod touch, если они содержат такие символы как, например, обратная галочка (`), не поддерживаемые на настоящий момент клавиатурами iPhone или iPod touch.

Утилита iPhone Configuration Utility, доступная в разделе поддержки на сайте Apple, позволяет создать конфигурацию беспроводной сети и отправить на iPhone или iPod touch. Однако, она содержит поле для ввода SSID, но не пароля сети. К счастью, в руководстве Enterprise Deployment Guid есть указание на ключ, с помощью которого можно отправить правильный пароль на iPhone или iPod touch.

Загружаем iPhone Configuration Utility, создаем новый конфигурационный профиль и вводим свои настройки Wi-Fi. Экспортируем конфигурационный профиль на ПК, если пароль беспроводной сети доставляет проблемы, тогда открываем экспортированный файл в текстовом редакторе. Вводим следующее после части, которая определяет SSID:

<key>Password</key>

<string>THE_WPA_PASSWORD</string>

Важно не забыть заменить в самом пароле такие знаки как < на &lt; и & на &amp, поскольку это XML.Отправляем по почте конфигурационный файл в качестве вложения на e-mail адрес iPhone или iPod touch Открываем e-mail на iPhone или iPod touch, открываем вложенный файл и нажимаем Install.

Источник: Mac OS X Hints Добавил: Вера Козлова