MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Восстановление и перенос настроек iPhone

[вторник, 18 ноября 2008 г, 14:20]

При синхронизации iPhone с компьютером проводится резервное копирование на компьютер всех параметров iPhone и другой информации, в том числе параметров электронной почты, текстовых сообщений, заметок, вызовов, избранных контактов, настроек звуковых и графических модулей. При необходимости можно восстановить данную информацию, если, например, при приобретении нового iPhone требуется перенести предыдущие настройки на новое устройство.

Восстановление и перенос настроек iPhone
Восстановление и перенос настроек iPhone

Чтобы восстановить предыдущие настройки iPhone, подключите его к компьютеру, с которым обычно выполняется синхронизация. В iTunes откройте вкладку "Обзор" и нажмите кнопку "Восстановить" (все данные на iPhone будут удалены). При выводе запроса выберите вариант восстановления настроек. После завершения процесса восстановления, iPhone перезагрузится. Финальный шаг - восстановление информации из предыдущего бэкапа, iTunes предложит имеющиеся варианты.

Некоторая информация, которая может быть синхронизирована с компьютера (фотографии, видео и песни), не подлежит резервному копированию и должна быть синхронизирована повторно. Фотографии, сделанные с помощью iPhone, включаются в резервную копию в программном обеспечении iPhone версии 1.1 или более поздней. Пароли хранятся в зашифрованной цепочке ключей в резервной копии, и при восстановлении этой копии на другом устройстве их потребуется ввести заново.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова