MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Получение качественных распечаток

[пятница, 28 ноября 2008 г, 12:59]

Если нужно напечатать резюме, фотографию, отчет или другой документ, эти советы помогут получить высококачественные распечатки.

  • Для достижения фотографического качества печати, используйте программу для редактирования изображений для установки разрешения принтера 200 ppi (пикселей на дюйм) или выше. Затем в диалоговом окне "Печать" выставьте наилучшие из возможных настройки качества.
  • Убедитесь, что размер страниц документа не превосходит размер бумаги принтера, иначе будет выведено сообщение, что файл не помещается в области печати. Если нужно уменьшить размер страницы файла, можно либо изменить размер в соответствующей программе, либо установить флажок "Изменить масштаб под размер" в диалоговом окне "Печать", чтобы размеры были подогнаны автоматически.
  • Если вы хотите использовать другой тип бумаги вместо обычной, не забудьте указать соответствующий параметр в диалоговом окне "Печать". Это позволит оптимизировать распределение чернил принтера соответственно свойствам бумаги. Иначе распечатка может оказаться смазанной.
  • Если принтер не печатает отправленные на него задания, отмените задание и выключите принтер. Подождите по крайней мере 10 секунд, затем снова включите принтер. Затем попытайтесь напечатать снова.
  • Мигающие светодиоды на принтере служат не для украшения. Если принтер работает не так, как ожидается, изучите руководство пользователя для расшифровки светодиодной индикации ошибок.
Источник: Apple Добавил: Вера Козлова