MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

iWeb: изменение расположения файла Domain

[пятница, 28 ноября 2008 г, 15:32]

Все информация, необходимая программе iWeb для создания веб-сайтов, находится в одном файле, который называется файлом Domain. В iWeb 1.x этот файл должен иметь имя Domain, а в iWeb 2 и более поздних версиях его можно называть как угодно. Этот файл можно копировать с одного компьютера на другой. Начиная с iWeb 1.1, для файла Domain можно выбирать новое расположение по умолчанию.

Изменение расположения файла Domain
Изменение расположения файла Domain

При первом запуске программы iWeb 1.1 файл Domain по умолчанию сохраняется в папку

~/Library/Application Support/iWeb

Размещение Domain по умолчанию можно изменить, дважды нажав файл Domain в другом местоположении. Например, если запустить файл Domain, который хранится в папке на рабочем столе, программа iWeb откроет файл Domain, и его расположение (папка на рабочем столе) станет новым расположением по умолчанию. Далее при запуске iWeb через значок программы будет открываться этот файл Domain.

Данная функция позволяет завести несколько файлов Domain и запускать их по выбору, в том числе на внешнем жестком диске. При этом файл всегда должен иметь имя Domain. Если дважды нажать переименованный файл Domain, программа iWeb запустится, но выберет при этом последний из файлов проектов, который был открыт и который имеет имя Domain. Если требуется поддерживать несколько сайтов, храните отдельные файлы Domain в папках с описательными именами, например "Семья", "Блог" или "Каникулы".

Файлов Domain может быть несколько, однако все веб-сайты, которые нужно публиковать через учетную запись MobileMe, должны храниться в одном файле.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова