MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Apple TV: использование AirTunes

[понедельник, 1 декабря 2008 г, 16:50]

С выходом прошивки Apple TV Software 2.3 у пользователей этой телеприставки появилась возможность передавать музыку в потоковом режиме с Apple TV на AirTunes-динамики, подключенные к базовой станции AirPort Express или на другую Apple TV в этой сети. Можно передавать музыку на различные AirTunes динамики одновременно.

Не прерывая воспроизведения в окне Now Playing можно нажать и удержать кнопку Play/Pause на пульте ДУ и выбрать динамики из появившегося меню. Если воспроизведение не начнется, то надо проделать следующие шаги:

  • В настройках выбрать AirTunes
  • Apple TV автоматически определит и перечислит удаленные динамики, доступные в локальной сети
  • Можно выбрать опцию разрешения/запрещения контроля с удаленных динамиков Apple TV, переключив опцию "Control from Speakers"
  • Выбрать динамики, которые планируется использовать
Выбрать Apple TV нижнем правом углу iTunes
Выбрать Apple TV нижнем правом углу iTunes

При использовании другой телеприставки Apple TV в роли динамиков AirTunes, нужно в настройках Apple TV установить опцию "AirTunes Speaker", затем на компьютере в настройках iTunes выбрать устройства и убедиться, что пункт "Look for remote speakers connected with AirTunes" помечен галочкой, затем нажать OK и выбрать Apple TV в нижнем правом углу iTunes.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова