MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

iChat Theater - поделись впечатлениями с друзьями

[четверг, 11 декабря 2008 г, 13:36]

С помощью функции iChat Theater в программе iChat можно продемонстрировать собеседнику слайды с фотографиями, презентацию Keynote или видеоролик в полноэкранном режиме параллельно с видеотрансляцией комментариев пользователя. Фактически, вы можете показать со своего компьютера любой файл, который поддерживает быстрый просмотр.

Если демонстрируемый объект не располагается в альбоме iPhoto, выберите "Файл" > "Общий доступ к файлу с iChat Theater". Если вы хотите показать альбом iPhoto в качестве слайд-шоу и установлена версия iPhoto ‘08, выберите "Файл" > "Общий доступ к iPhoto с iChat Theater". Затем выбираем объекты для демонстрации - текстовые файлы, фотографии и другие файлы, первый файл появляется в видеоокне iChat. Управление слайд-шоу производится с помощью панели инструментов за пределами видеоокна. Для слайд-шоу из альбома iPhoto ‘08 откроется панель Медиабраузер iLife. Выберите фотоальбом, которым вы хотите обменяться, первая фотография откроется в видеоокне iChat, iPhoto откроется, чтобы можно использовать его элементы управления для переключения фотографий. В случае слайд-шоу из Keynote, первый слайд открывается в видеоокне iChat, и открывается Keynote, чтобы можно было использовать его элементы управления для переключения слайдов.

При появлении сообщения, запрашивающего начало видеоконференции, выделите контакт в списке контактов и выберите "Контакты" > "Пригласить на видеоконференцию". Чтобы быстро узнать, можно ли представить данный элемент в iChat Theater, выделите его в Finder и выберите "Файл" > "Быстрый просмотр". Если быстрый просмотр позволяет увидеть содержимое элемента, значит его можно представить в iChat Theater.

Если видеочат уже открыт, можно запустить презентацию iChat Theater путем перетягивания объекта, который вы хотите показать в окне видеочата.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова