MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Первоначальная настройка Time Capsule

[вторник, 14 апреля 2009 г, 10:28]

Time Capsule может использоваться в качестве беспроводной базовой станции, фактически, одна из ее ролей - это полнофункциональная базовая станция AirPort Extreme с высокоскоростным доступом к Wi-Fi по спецификации 802.11n. Поэтому при включении Time Capsule в существующую беспроводную сеть, его можно настроить в качестве главной базовой станции, а не клиента сети. Таким образом, можно добиться повышения производительности и гарантировать отсутствие резких изменений скорости в процессе создания резервных копий.

Для настройки Time Capsule используется AirPort-Утилита 5.3 или более поздней версии, которая входит в комплект Time Capsule, а также доступна при обновлении программного обеспечения Apple и на странице материалов для загрузки службы поддержки Apple.

Первоначальная настройка Time Capsule
Первоначальная настройка Time Capsule

Вот один вариант конфигурации, доступный пользователям. Существуют и другие варианты, например добавление устройства Time Capsule к имеющейся сети AirPort.

  • С помощью кабеля Ethernet подключите кабельный/DSL-модем к WAN-порту Time Capsule.
  • Подключите шнур питания Time Capsule к розетке переменного тока.
  • Запустите утилиту AirPort, которая находится в папке Utilities в Applications (/Applications/Utilities/).
  • Time Capsule имеет исходное имя, например "Time Capsule fea88c". Нажмите кнопку "Продолжить".
  • Выберите пункт "Создать новую беспроводную сеть" и нажмите кнопку "Продолжить".
  • Выполните остальные инструкции, которые отображаются на экране. По завершении данной процедуры произойдет перезагрузка Time Capsule, после чего настройки вступят в силу.
Источник: Apple Добавил: Вера Козлова