MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Поиск файлов, приобретенных в iTunes Store

[среда, 11 марта 2009 г, 09:33]

Далее указаны несколько методов поиска музыкальных файлов и видеофайлов, приобретенных и загруженных из iTunes Store. После приобретения, музыкальный файл или видеофайл несложно найти в плейлисте "Куплено". Контент также можно искать в медиатеках "Музыка", "Фильмы" или "Телешоу".

Поиск файлов, приобретенных в iTunes Store
Поиск файлов, приобретенных в iTunes Store

С помощью функций "Показать в Finder/показать в Windows Explorer"

  • Откройте программу iTunes.
  • Найдите нужный элемент в списке воспроизведения "Куплено" или с помощью значка "Музыка", "Фильмы" или "Телешоу" под заголовком "Медиатека" в левой части окна iTunes. Затем введите название композиции (или имя исполнителя/название альбома) в поле "Поиск" в правой верхней части окна iTunes.
  • Когда вы найдете композицию в iTunes, щелкните по ней один раз, чтобы выбрать.
  • Выберите Файл > Показать в Finder (в Mac) или Файл > Показать в Windows Explorer (в Windows).

Если этот способ поиска не помог, используйте приведенный другой способ:

  • Откройте программу iTunes.
  • Найдите композицию в списке воспроизведения "Куплено" или с помощью значка "Музыка", "Фильмы" или "Телешоу" под заголовком "Медиатека" в левой части окна iTunes. Затем введите название композиции (или имя исполнителя/название альбома) в поле "Поиск" в правой верхней части окна iTunes.
  • Когда вы найдете композицию в iTunes, щелкните ее один раз, чтобы выбрать.
  • Выберите Файл > Свойства или на клавиатуре нажмите Command-I (в Mac)/Control-I (в Windows).
  • Перейдите на вкладку "Сводка". В разделе "Где" указано местоположение, в котором сохранена композиция, как показано на иллюстрации ниже. Перейдите в соответствующее местоположение на компьютере, чтобы найти композицию. Щелкните правой кнопкой мыши в разделе "Где" (Control+щелчок для Mac), и вы увидите параметры функций "Показать в Finder" (в Mac) или "Показать в Windows Explorer" (в Windows), а также функцию "Копировать путь".

Если композиция находится в совместно используемой медиатеке или списке воспроизведения, в поле "Тип" на панели "Сводка" будет указано "(удаленный)". Удаленный файл воспроизводится (в т. ч. потоковым методом) через сетевое соединение (например, через локальную сеть). Он не загружается на жесткий диск компьютера.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова