Играем в игры
Обзор казуальных игр под Mac OS X
[ 23 сентября, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

Supercow – суперкорова, готовая к бою

Небольшая Sonic’оподобная игра. Главным персонажем в ней выступает суперкорова, которой вы и будете управлять. Задача проста: бежать по уровню, собирая монетки, тем самым увеличивая свои очки. Конечной целью каждого раунда является специальная дверь, в которую должна войти корова, чтобы оказаться на другом этапе. Собственно, по ходу игры нашему персонажу будут встречаться различные препятствия и соперники, среди которых - улитки, ядовитые грибы, огненная лава и многое другое.

Игровой процесс, как и в Sonic’e, развивается достаточно стремительно. Корова бежит явно не по-коровьи. При этом разработчики сделали сильный акцент на вымени коровы, хотя это и мужчина (некоторая пародия на известный мультфильм «Рога и Копыта»).

Итак, что можно сказать про эту игру в целом? Она обладает достаточно веселеньким игровым процессом, графика выполнена на уровне, но при этом игра не требовательна к ресурсам компьютера, так как отлично работает даже на MacBook с Intel GMA 950. Звуковое оформление очень хорошее, чем-то передающее дух фермерства. Озвучка игры выполнялась профессиональными актерами, и сделана очень качественно. Хотя, пожалуй, это не тот случай, где сюжет действительно важен.

А вот системные требования к SuperCow не такие простые, как с Platypus. Для работы игры необходима операционная система Mac OS X Leopard 10.5. На Тигре, и уж тем более, Ягуаре, SuperCow просто не будет работать. Полная версия игры стоит 20 долларов. Стандартная цена для казуальной игры.


Источники: МакЦентр

Комментарии, обсуждение