Играем в игры
Обзор казуальных игр под Mac OS X
[ 23 сентября, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

Hordes of Orcs

Эта игра относится к жанру Tower Defence, который очень популярен среди офисных сотрудников всего мира. Если кратко, то суть таких игр заключается в следующем – из пункта A в пункт B направляется группа враждебных персонажей. Вы можете устанавливать огнестрельные башни у них на пути, которые будут бить в определенные места дороги, которую будут пересекать эти персонажи. Ваша задача – уничтожить всех, в то время как они хотят преодолеть расстояние из пункта A в пункт B.

Подобные игры достаточно просты и не требуют от пользователя постоянной вовлеченности. Важно только постоянно думать над тем, где бы получше расставить башни, а также, сколько остается наличности, которую можно потратить на эти самые башни.

Собственно, по сути, весь игровой процесс и сводится к правильной расстановке всех башен. Игра Hordes of Orcs очень радует в этом плане достаточно богатым выбором возможностей – заклинаний, которыми мы будем поражать наступающую армию орков действительно много. Но есть у Hordes of Orcs и свои не самые приятные минусы.

Если говорить про техническую составляющую игры, то графика в Hordes of Orcs вполне на уровне. Да, игра откровенно разочаровывает по этому показателю. При этом плохо то, что несмотря на не самый лучший движок в плане графических эффектов, на PowerPC-компьютерах Hordes of Orcs будет заметно тормозить. Увы, разработчики видимо не особо озаботились этим вопросом.

Звуковое оформление в Hordes of Orcs выполнено неплохо: не режет слух и достаточно приятно, не надоедает, что очень важно для игр подобного плана, где повторяемость действий идет по ходу всего игрового процесса.

Если говорить про цену данной игры, то тут она выше среднего уровня. За Hordes of Orcs придется отдать целых 25 долларов. Много это или мало в данном случае? Решать только вам, благо ознакомительный период в игре присутствует, так что свое мнение сможет составить каждый.


Источники: МакЦентр

Комментарии, обсуждение