Обзор iPhone 3G
[ 08 октября, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

iPhone, как лучший в мире iPod

О том, что коммуникатор iPhone является лучшим в мире iPod’ом, Стив Джобс заявил еще на его презентации. Что же, с одной стороны трудно с ним не согласится. Во-первых, iPhone обладает потрясающим интерфейсом для работы с музыкальными альбомами, включающим в себя аналогичную iTunes функцию Cover Flow, позволяющую просматривать обложки альбомов. Это и есть то главное, что привлекает в iPhone, как в плеере iPod. Конечно, при этом никто не мешает вам работать и с обычными списками, если нужно найти какую-то конкретную композицию. Каждой песне можно назначить свой рейтинг, чтобы определить частоту ее вызова в том случае, когда вы будете проигрывать случайные композиции. Можно составлять и свои собственные плейлисты из различных музыкальных творений.

Есть у лучшего iPod’а и свои существенные минусы. В частности, когда ваш телефон будет находиться в кармане, будет не так-то и просто выбрать следующий трек. Вообще, это главная проблема iPhone и iPod Touch – всегда, когда вы хотите сменить композицию, приходится доставать плеер, снимать с него защиту и уже потом выбирать песню. В обычном iPod данная процедура делалась и вовсе через карман джинсов. Поэтому и возникает некоторое недовольство при работе с Touch и iPhone у меня, как у заядлого фаната классического iPod и малютки Shuffle.

Что же, мы быстро пробежались по функциям коммуникатора как телефона и музыкального проигрывателя. Теперь стоит посмотреть на него как на мобильный компьютер, а также рассмотреть возможности расширения функциональности iPhone.


Источники: МакЦентр

Комментарии, обсуждение