НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone обретает форму iPod mini

[пятница, 1 декабря 2006 г, 10:43]

Новый патент, полученный Apple в Патентном бюро США (US Patent & Trademark Office), свидетельствует о том, что работа над iPhone вступила в завершающую стадию. Заявка на патент была подана 7 августа 2006 года. Сама новинка описывается как "наладонное компьютерное устройство" ("handheld computing device").

Приоткрыта завеса
Приоткрыта завеса

Согласно тому же описанию, устройство будет сочетать функциональность мобильного телефона и медиаплеера. Полученный патент подтверждает ожидания пользователей от новинки, хотя и вносит некоторую ясность в вопрос. Дизайн телефона Apple будет сильно напоминать iPod nano второго поколения и полюбившийся в свое время пользователям iPod mini.

над iPhone
над iPhone

При производстве iPhone будет использоваться алюминиевый сплав, внутренняя архитектура устройства будет содержать компоненты как для воспроизведения звука, так и для беспроводной связи RF. Несмотря на то, что иллюстрации демонстрируют устройство, подобное снятому с производства iPod mini, сообщается, что колесо прокрутки может быть заменено на средства управления, более соответствующие сотовому телефону.

Речь идет о клавиатуре и трэкболе, как в BlackBerry Pearl, и возможно, иных элементах управления. Если с техническими характеристика iPhone, похоже, наступила ясность, то вопросы по праграммному наполнению новинки остаются. В частности под вопросом интеграция обмена сообщениями в стиле iChat.

iPhone - самый обсуждаемый из проектов Apple и в последнее время, поскольку его реализация уже явно не за горами, поступило достаточно много информации по предмету, которую следует свести воедино:

Новинка ожидается в первой половине 2007 года и, как ожидается, сразу охватит довольно весомую долю рынка.

Источник: Electronista Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение