Обзор программ для фотографов-любителей
Программы для простого редактирования изображений
[ 24 июня, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

ImageLobe

ImageLobe является одной из моих любимых программ для Mac OS X. По сути, данное приложение является мощным генератором эффектов, использующим Quartz Composition. Всего в программе доступно порядка 40 таких эффектов, некоторые из которых вы могли видеть в Photo Booth. Эффекты применяются к изображению очень просто: перетаскиваем нужную нам фотографию на главное окно ImageLobe, выбираем один из 40 эффектов, задаем по собственному усмотрению его параметры при помощи сопутствующих бегунков. И все! При этом интересно то, что программа понимает все добавляемые в Quartz Composition сторонними разработчиками эффекты.

Среди текущих эффектов, доступных по умолчанию, можно выделить такие, как: ASCII Art, Blur, Blue Print, Bulge, City Lights, Color Controls, Color Pencil, Comic Book, Concert, Dent, Film Stock, Glow, Line Overlay, Line Screen, Monochrome, Pinch, Pixellate и многие другие. Я думаю, что те, кто знаком с этим словами, уже поняли, что такое ImageLobe .

Если говорить о дополнительных функциях программы, то она позволяет снимать на камеру через iSight. Как видео, так и фото. За данную программу разработчики просят 20 долларов. При этом стоит учесть, что работать она будет только на Mac OS X Leopard.


Источники:

Комментарии, обсуждение