Обзор программ для фотографов-любителей
Программы для простого редактирования изображений
[ 24 июня, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

Comic Life

Эту программу, пожалуй, знает каждый Мак-пользователь. Просто любой Intel-Mac уже не первый год продается с предустановленной Comic Life. Одна проблема - в такой ситуации пользователь получает жутко урезанную версию этой программы (именуемую Standard, но на самом деле еще хуже, - это какой-то OEM-вариант Standard).

Если посмотреть на историю Comic Life, то дело началось в 2005 году, когда программа была признана лучшей на Apple Design Award. Что же она такого может, что компания Apple даже решила поставлять свои Mac с ней?

Создавать комиксы. Причем, не просто комиксы, а любительские комиксы. Максимально быстро, без лишних усилий со стороны пользователя. В программе изначально заложены несколько десятков эффектов, которые можно применить к изображению, тем самым представив его в определенной комиксовой стилистике. Кроме того, можно создавать страницы, как в комиксах. Для этого в Comic Life присутствует множество шаблонов, которые используются в самых популярных графических романах США. Ну и конечно, можно добавлять знаменитые поля для речи персонажей (квадратные, круглые, треугольные, какие только возможно).

Каким может быть применение программы? Да практически любым! Можно создавать забавные семейные сюжеты, можно делать какие-нибудь полупрофессиональные конкурсы, красуясь перед пользователями Flickr, а можно просто развлекаться с друзьями.

Из дополнительных возможностей Comic Life стоит отметить то, что программа умеет работать с iPhoto Media Library и Finder image browser, обладает большим набором шрифтов, интеграцией с iSight, и конечно, возможностью загрузки своих шедевров на .Mac (ясное дело, что только при наличии соответствующего аккаунта).

Программа Comic Life поставляется в двух версиях – Deluxe и Standard. Понятно, что первая обладает большим числом шаблонов, шрифтов и эффектов. Конечно, и стоит она дороже, но если вы купили Intel-Mac с предустановленной Comic Life, то получите Deluxe всего за 9 долларов.

Если говорить о системных требованиях, то для работы с программой понадобится Mac OS X 10.3.9.


Источники:

Комментарии, обсуждение