Обзор программ для фотографов-любителей
Программы для простого редактирования изображений
[ 24 июня, 2008 г ]Автор: А. Гладченко

Posterino

Posterino – еще одна из программ, которую я сам недавно приобрел. Она опять же не обладает множеством возможностей, но со своим минимумом функций справляется на ура. Из названия становится понятно, что данное приложение ориентировано на создание различных постеров и открыток. Но если работа с последними особо меня не впечатлила, то постеры Posterino умеет создавать на отлично.

Во-первых, существует достаточно много разных шаблонов касательно расположения изображений на постере. Среди них - такие знаменитые, как 365 Days, Landscape, Classic, Clasters и многие другие. Кто когда-нибудь имел дело с постерами, меня поймет. После выбора шаблона программа позволяет еще и расположить фотографии на нем случайным образом. Причем, перемешивать их можно сколько угодно, пока вас не устроит конечный результат.

Во-вторых, шаблоны можно редактировать, получая в какой-то мере произвольные результаты постеров. Это достаточно полезно, так как шаблон постера обычно выбирается исходя из того, какой компиляцией фотографий вы обладаете, и какой сюжет хотите видеть на нем.

Если говорить о скорости работы программы, то она на высоте, в отличие от той же Picturesque (хотя сравнивать их не вполне корректно). Из дополнительных возможностей Posrtino стоит отметить поддержку iPhoto Media Library, широкие возможности по выбору шрифтов и функцию отправки готового постера или открытки по email (только через программу Mail).

Конечно, Posterino стоит денег – 25 долларов. При этом следует учитывать, что для запуска приложения понадобится операционная система Mac OS X Tiger 10.4 или выше.


Источники:

Комментарии, обсуждение