iPod - корень вселенского древа
[ 28 апреля, 2006 г ]Автор: Олег ФОМИНОВ

Субкультура: iPod Эвривэа и Форева!

Глубокое проникновение iPod во все сферы жизни (конечно, в США - у нас пока до этого очень далеко!) не могло не привести к формированию вокруг него специфических субкультурных слоев. Самым очевидным оказывается слой аудиофилов. Ну тут все ясно - ведь iPod используется по своему первому и прямому назначению. Однако без iPod уже почти невозможно представить себе никого, кто причисляет себя к «людям искусства»; игнорировать этот плеер могут позволить себе лишь очень успешные и вполне сложившиеся личности - для всех остальных подобный вызов может оказаться последним в карьере.

iPod стал неотъемлемым атрибутом для спортсменов, особенно экстремальных, что тоже понятно - в этой тусовке «крутость» и «подвинутость» играют далеко не самую последнюю роль, иногда превосходя навыки и умения... Все эти рассуждения могут показаться вам несколько бредовыми - но вы только посмотрите на рынок совершенно бесполезных безделушек, складывающийся вокруг iPod. Здесь можно найти все: и куртки с логотипами и изображениями iPod, и футболки, и бейсболки, и даже трусы. Также поражает буйство фантазии, проявляемой в попытке «прикрутить» iPod ко все новым и новым устройствам, включая самые что ни на есть интимные. И объяснение этому может быть лишь одно - образ iPod давно стал для заметной части населения синонимом продвинутости и жить без этого образа больше не удастся.

Россия тоже подключилась к миллиардной индустрии производства аксессуаров для

iPod. Они выпускаются компанией МакЦентр под маркой Pocket Nature - чехлы, зарядные и питающие устройства разного типа, "самосматывающиеся" кабели, FM-передатчики, портативные аудиосистемы, чехлы и держатели.


Источники: «Подводная лодка»